Lot n°0455

VERLET (Pierre). - Les Meubles français du XVIIIe siècle. P., PUF, 1982, gd 8°, 290 p., 171 ill. hors texte, toile édit./ RICCARDI-CUBITT (M.). Un art européen. Le Cabinet de la Renaissance à l'époque moderne. P., Edit. de l'Amateur, 1993, 4°, 224 p., nombr. ill. noir et coul., rel. édit., jaq./ JANNEAU (Guillaume). Le Mobilier français. Les Sièges. P., Edit. de l'Amateur, 1993, 8° oblong, 236 p., nombr. ill., br./ IDEM. Même ouvrage. P., Charles Moreau, 1977, 4°, nombr. ill., br./ Ens. 4 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€