Lot n°0767

BOYLESVE (René). - Le Mariage de Pomme d'Api. Les deux romanciers. P., Champion, 1924, 4°, demi-maroquin mandarine à longs grains à coins, dos lisse, titre doré en long, tête dorée (petit manque dans la gorge du 2e plat) (reliure signée Semet et Plumelle). Tiré à 130 ex. tous chiffrés à la main par René Boylesve et signés. Phototypie du manuscrit faite d'après le procédé de Daniel Jacomet
Estimation: 75/100€
Adjugé: 65€