Lot n°0009

BENTIVOGLIO (Cardinal Guido). - Historia della guerre di Fiandra. Venetia, Pietr'Antonio Miloco, 1668, 3 parties 4° reliées en un vol, [8]-226-[13]-1 blanche, [2]-146-[7]-1 blanche et 207-[8] p., pastiche de reliure de l'époque en veau brun, dos à nerfs décorés, décor doré à la Du Seuil sur les plats (qq. mouillures claires). Bel ex.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 120€