Lot n°0633

LYNEN (Amédée). - Sans titre [Vue des contreforts du Palais de Justice et des maisons bordant la rue des Minimes à Bruxelles]. Aquarelle et encre de Chine sur papier, datée 1923, signée au coin infér. droit et montée sous passe-partout de soie crème et cadre doré en alu. Dim. cadre : 49,5 x 67,5 cm ; sujet : 30 x 48 cm.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 160€