Lot n°0622

DUFY (Raoul). - Affiche (1954). Lithographie d'interprétation en couleurs montée sous cadre doré en bois. Affiche réalisée pour l'exposition "Hommage à Raoul Dufy" à l'Hôtel de Ville de Honfleur. P., Impr. Mourlot, 1954, dim. cadre : 75 x 54 cm ; affiche : 70 x 50 cm (lég. insolé).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 40€