Lot n°0619

DE BRUYCKER (Jules). - "Autour du Château des Comtes, Gand" (1913). Eau-forte et pointe sèche originale en noir, titrée, datée, signée au crayon et montée sous passe-partout de toile grège et cadre en bois. Tirage non numéroté. Dim. cadre : 87,5 x 85 cm ; sujet : 69 x 57 cm (Le Roy, 38).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 250€