Lot n°0582

- SAVIGNAC. L'Affiche. Biographie par Alain Weill. S.l., Hoëbeke, 1987, grand 4°, 132 p., nombr. ill. coul., rel. édit., étui. Edit. orig. 1/100 ex. num. enrichis d'une lithographie originale de Savignac justifiée et signée par l'artiste./ Savignac - Julian Key. Braine-l'Alleud, Centre Nicolas de Staël, 1984, 8° oblong, ill. noir et coul., br./ SAVIGNAC. Affichiste. Un homme et son métier. P., Laffont, 1975, 8°, ill., br./ IDEM. Affichiste. Courbevoie, Durante, 1998, 8°, ill., br./ Hommage à Savignac. P., Bibl. Forney, 2001, plaquette 8°, ill., agrafé./ Savignac à Trouville et Savignac. Trouville, 1993 et 1998, 2 plaquettes 8°, agrafé./ CITERA (F.). Savignac en vrac. Trouville, Musée de Trouville, 1998, 8°, ill., br./ Ens. 8 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 120€