Lot n°0257

RAINE (Jean). - Apocopes pour Marcel Broodthaers. P., L'Echoppe, "Envois", 1993, plaquette in-12, br., non coupé. Tiré à 1000 ex./ GRISOR et DUROZOI., Parenthèse. Lille, Buyse, "Oeuvres (in)complètes", 1985, 1 feuillet in-12 dépliant. Tiré à 75 ex. num. et signés par les auteurs./ COMPERE (G.), CRICKILLON (J.) et MOREAU (M.). Côte à côte. Namur, Voix nomades, 1995, 8° carré, en feuilles, chemise à rabats./ EBNER (Stéphane). Souffle. Texte et images de Ebner. Noville, Esperluète, 2009, 4°, br./ Joanna Przybyla et Christine Wilmès. Exposition. Brux., Atelier 340, 1992, 4°, br./ Bulletin Art Aujourd'hui. N° 30. Brux., C. von Scholz, 1987, 1 feuillet 4° de 8 p., en f., entièrement illustré par Ben. On joint la plaquette de l'exposition de Krasno à Arles en 1974./ Ens. 7 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€