Lot n°0252

NYST (Jacques-Louis). - Catalogue raisonné établi par un homme distrait. Exposition. Brux., Palais des Beaux-Arts, 1977-78, plaquette 8° oblong, agrafé. Tiré à 500 ex./ IDEM. Pour un visiteur futur. Liège, Yellow Now, 1975, 8°, br. Edit. orig. tirée à 127 ex. num. 1/120 vélin blanc, signés./ IDEM. L'Eclipse Sandwich. Même édit., 1979, plaquette 8°, agrafé./ IDEM. L'Objet. Même édit., 1976, 8°, 85 p., br. Tirage limité à 15 ex. numérotés, signés et augmentés d'une planche originale et inédite./ Ens. 4 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 110€