Lot n°0634

LYNEN (Amédée). - Sans titre [Impasse bruxelloise]. Aquarelle et mine de plomb sur papier, datée 1891, signée au coin infér. gauche et montée sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 71 x 50 cm ; sujet : 36,5 x 19,5 cm.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 50€