Lot n°0624

ENSOR (James). - "Squelettes voulant se chauffer" (1895). Photogravure en noir tirée sur papier d'édition telle que publiée dans le "Supplément à la Libre Critique" (1897). On joint un ex. de la revue d'art et de littérature "La Libre Critique" datée de juillet 1897 comportant 1 lithographie en noir de Taubmann.
Estimation: 30/60€
Adjugé: Invendu