Lot n°0460

DEREME (Tristan). - La Verdure dorée. Poèmes. P., Emile-Paul Frères, 1922, 8°, 270 p., demi-maroquin vert anglais à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, filet de séparation doré sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure de René Aussourd). Ex. tiré spécialement pour l'auteur. Bel envoi à Pol Neveux, écrivain et membre de l'Académie Goncourt (1865-1939).
Estimation: 150/200€
Adjugé: Invendu