Lot n°0462

DIGNIMONT.- PONCHON (Raoul). - La Muse gaillarde. Illustrations de Dignimont. P., Rieder, 1939, petit 4°, demi-maroquin bleu canard à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure de F. Dupont). Ex. num. sur vélin blanc. Bel exemplaire bien relié.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 55€