Lot n°0456

CROS (Charles). - La Vision du grand canal royal des deux mers. P., Lemerre, 1888, 8°, non paginé, demi-veau brun glacé, dos lisse titré, tête dorée, couv. cons. (plats frottés) (reliure de René Aussourd). Edit. orig. Pas de grand papier.
Estimation: 200/250€
Adjugé: 180€