Lot n°0457

DECARIS.- PLUTARQUE. - Les Vies des Hommes Illustres. P., Club du Livre, 1967, 3 vol. 4°, plein cuir édit. décoré dans le style des reliures du XVIe siècle, têtes dorées, étuis bordés (trace d'ex-libris aux contreplats). Belle édition illustrée de 61 burins hors texte de Decaris ainsi que de nombreuses lettrines en deux tons. Ex. num. sur vélin.
Estimation: 40/60€
Adjugé: 45€