Lot n°0422

BALZAC (Honoré de). - Le Père Goriot. Dessins et gravures de Cosyns. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1933, 8°, 387 p., demi-maroquin brun à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure de F. Dupont). Tiré à 1008 ex. num. 1/874 Rives.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€