Lot n°0421

BALZAC (Honoré de). - La Rabouilleuse. Illustrations de Ferdinand Fargeot. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1931, 8°, 437 p., demi-maroquin vert anglais à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime, fleuron et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure de F. Dupont). Tiré à 1055 ex. num. 1/867 Rives.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€