Lot n°0232

LISMONDE.- MICHIELS (Ivo). - Itinerarium. Avec 4 lithographies monochromes de Lismonde (compositions à pleine page tirées sur vélin de Rives, signées au crayon et tamponnées au verso du cachet des Ateliers de lithographie d'art Arthur Robbe à Frameries). Alost, S 65, 1979, in-plano (56,5 x 38 cm), en feuilles, sous coffret de toile noire (légèrement griffé). Tirage limité à 55 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 240€