Lot n°0013

- BUFFON. Oeuvres complètes avec les supplémens, augmentées de la classification de G. Cuvier, et accompagnées de 700 vignettes gravées sur acier, représentant au moins 900 animaux. Paris, P. Duménil, 1835-1836, 9 vol. 8°, demi-veau blond de l'époque, dos lisses ornés (traces d'usures, qq. accrocs, qq. bruniss.).
Estimation: 50/100€
Adjugé: 130€