Lot n°0318

NADAR (Gaspard-Félix Tournachon, dit). - Au monde ou on patauge. P., Dentu, 1883, in-12, dessins in-texte, bradel demi-perc. bleue à coins de l'époque, dos lisse, pièce de titre, ex-libris Hipp. Wouwermans (rousseurs). Edit. orig.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€