Lot n°0242

MIRO.- - Derrière le Miroir. N° 87-88-89. Miro et Artigas. P., Maeght, 1956, in-folio, en f., couv. illustrée. Poèmes de Jacques Prévert. Texte de Joan Gardy-Artigas. Complet des 4 lithographies originales en couleurs de Miro dont celle de la couverture à double page.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 130€