Lot n°0213

- GUILLEVIC (Eugène). Brabant. Aquarelles de Nathalie Dasseville. Brux., Jacques Antoine, 1986, in-12, 1 f. en accordéon, couv. rempl., étui. Edit. orig. tirée à 60 ex. num., signés par l'auteur et l'illustrateur. 1/3 ex. de tête réservés aux auteurs et à l'éditeur enrichi de 4 aquarelles originales de Nathalie Dasseville. Ex. de l'éditeur Jacques Antoine. Dédicace de l'auteur à l'éditeur et lettre ms. de l'éditeur à l'auteur. On joint un exemplaire H.C. comportant 1 aquarelle originale de Dasseville./ Ens. 2 vol.
Estimation: 40/60€
Adjugé: 130€