Lot n°0164

ALECHINSKY.- BALTHAZAR (André). - La Personne du singulier. Ornements de Pierre Alechinsky (8 lithographies originales en couleurs tirées par Beaudet à Paris). La Louvière, Le Daily-Bul, 1963, in-12 oblong, br. Edit. orig. tirée à 435 ex. num. 1/400 Hyacinth (Alechinsky, The Complete Books, 20 ; Rivière, 192-199)./ 1938-1988. Feuilleteur réalisé à l'occasion du 50e anniversaire de la Cinémathèque royale de Belgique. Dessin original : Pierre Alechinsky. Animation : Corneille Hannoset. Brux., Impr. Van Muysewinkel, 1988, in-32 oblong, couv. ajourée, bandeau./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 100€