Lot n°0161

- ABADIE (D.) et VAN DEN BUSSCHE (W.). Pierre Alechinsky. Anvers, Mercatorfonds, 2000, 4°, 204 p., nombr. illustrations, cart. édit./ Pol Bury. Barcelone, Galeria Maeght, 1975, in-folio, en f., couv. illustrée, carton d'invitation joint. Complet des 2 lithographies en couleurs à double page dont celle de la couverture./ VAN MULDERS (W.) et ROBERT-JONES (Ph.). Luc Claus. Gand, Snoeck-Ducaju, 1982, plaquette 8°, br. Envoi (nom du dédicataire effacé)./ Ens. 3 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€