Lot n°0021

ALECHINSKY (Pierre). - "Ce que j'en dis" (1961). Lithographie en couleurs (avec des lieux communs relevés par Alechinsky) tirée sur vélin d'Arches, just. 97/100, datée, signée, dédicacée au crayon et montée sous passe-partout et cadre en bois. P., Impr. Beaudet, 1961, dim. support : 67,5 x 79 cm ; sujet : 32,5 x 47 cm (rousseurs marginales) (Rivière, 113).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 500€