Lot n°0048

Artistes belges.- - "Jaar van het kind" (1978). Portfolio complet comportant 10 sérigraphies originales tirées sur papier fort, toutes justifiées et signées au crayon. Ekeren, Bekaert, 1978, in-plano (69,5 x 49,5 cm), en f., coffret éditeur de toile noire. Tirage limité à 125 ex. num. ?uvres de Walter Brems, Pierre Caille, May Claerhout, Jan Cobbaert, Cyr Frimout, Jacques Neve, Achiel Pauwels, Jan Vaerten, Jozeph Willaert et Willy Wouters.
Estimation: 150/250€
Adjugé: 260€