Lot n°0121

CALONNE (Jacques). - "Miroir d'Encre" (1980). Aquarelle sur papier contrecollée sur carton, datée, signée et dédicacée à Thomas Neirynck en bord. infér. droit. Dessin réalisé pour un projet d'affiche de son exposition personnelle à la Galerie "Miroir d'Encre" à Bruxelles en septembre 1980. Dim support et sujet : 81 x 60,5 cm (fines coupures et traces de plissure en bordure).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 180€