Lot n°0124

CARCAN (René). - "Aurore" (1970). Eau-forte et aquatinte originale en 9 couleurs tirée sur vélin de Rives, just. 58/135 et signée au crayon. Timbre à sec de l?éditeur. P., Atelier Leblanc (Antarès), 1970, dim. support : 45,5 x 62,5 cm ; sujet : 31 x 48,5 cm (René Carcan, Catalogue raisonné, 166).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 100€