Lot n°0232

ERNST (Max). - "Les Oiseaux" (1975). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin de Rives, signée dans la planche et montée sous cadre en alu. Barcelone, Poligrafa, 1975, dim cadre : 45,5 x 70,5 cm ; sujet: 31,5 x 56,5 cm.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 90€