Lot n°0245

FOLON (Jean-Michel). - Sans titre (1977). Dessin (double face) et découpage sur carton d'emballage de pâtisserie en forme de personnage, situé, daté, signé et dédicacé au stylo-bille. Dim. : 55 x 26 cm. On joint un menu du restaurant"The Neal Street Restaurant"à Londres, que Folon s'est amusé à dédicacer à son ami Francis De Lulle en imitant la signature d'artistes tels que Dali, Max Ernst, Hockney, Bernard Buffet, Topor, Miro, Hartung, Morandi, Magritte, etc. Dim. : 42 x 29,7 cm (une mouillure traverse le menu dans sa hauteur).
Estimation: 100/200€
Adjugé: 220€