Lot n°0259

FRIEDLAENDER (Johnny). - "Chats sur fond jaune" (1961). Eau-forte et aquatinte en 4 couleurs, just. 87/95 et signée au crayon. P., L'?uvre gravée, 1961, dim. support : 76 x 56,5 ; sujet : 59 x 41,5 cm (marge un peu jaunie et légères froissures angulaires) (Schmücking, 197).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 200€