Lot n°0260

FRIEDLAENDER (Johnny). - "Jaune sur noir" (1962). Eau-forte originale en 7 couleurs tirée sur papier vélin, just. 55/95, signée au crayon et montée sous cadre doré en bois. Paris-Zürich, L'?uvre gravée, 1962, dim. cadre : 78 x 65 cm ; sujet : 54,6 x 42,4 cm (Schmücking, 208).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 120€