Lot n°0261

FRIEDLAENDER (Johnny). - "L'Oiseau blanc" (1961). Eau-forte originale en 6 couleurs tirée sur papier vélin, just. 29/95, signée au crayon et montée sous cadre doré en bois. Paris-Zürich, L'?uvre gravée, 1961, dim. cadre : 66 x 80 cm ; sujet : 45 x 60 cm (Schmücking, 208).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 160€