Lot n°0270

GROSEMANS (Arthur). - "Ombre et lumière" (1966). Gouache sur papier, datée, signée au coin infér. gauche et montée sous passe-partout et cadre blanc en bois. Dim. cadre : 51,5 x 61,5 cm ; sujet : 36,5 x 48,5 cm. Au dos du cadre, ancienne étiquette de collection (F + J. Meuris). L'?uvre est reproduite dans la monographie du peintre (p. 16).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 420€