Lot n°0318

LE MOAL (Jean). - "Ramures" (1956). Lithographie originale en couleurs tirée sur papier vélin, just. 139/200, datée et signée au crayon. Couverture du catalogue de l'exposition à la Galerie de France en février 1956. Dim. support et sujet : 32,5 x 25 cm (papier bruni)./ Arnal. Catalogue de son exposition personnelle en novembre 1955 à la galerie Rive droite à Paris. 1 f. 4° de 4 p. + 1 f. volant sur papier glacé./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu