Lot n°0339

MAGRITTE (René). - Sans titre. Lithographie d'interprétation en couleurs réalisée d'après l'?uvre de René Magritte ("Le Fils de l'homme", 1964, huile sur toile, collection privée) sous la direction et dans l'atelier de Mr. Philippe Moreno, éditeur d'art, avec l'autoristaion et sous le contrôle de l'ADAGP représentant la succession Magritte. Lithographie tirée sur vélin de Rives, just. 109/300 au crayon et signée dans la planche. Dim. support : 78 x 58 cm ; sujet : 65 x 50 cm.
Estimation: 400/500€
Adjugé: 400€