Lot n°0340

MALEVITCH (Kasimir). - "Femme dans le champ" (1892). Lithographie d'interprétation en couleurs tirée sur vélin d'Arches, justifiée au crayon. Timbre à sec de l'éditeur et de l'imprimeur. P., Galerie Gérald Piltzer ; Impr. Mourlot, s.d., dim. support : 75,5 x 54 cm ; sujet : 71 x 44 cm.
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu