Lot n°0346

MARCHOUL (Gustave). - "Froide Aurore" (1963). Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, just. 1/15, titrée, signée au crayon et montée sous passe-partout et cadre doré en bois. Cette eau-forte a représenté la Belgique à la biennale de gravure et de technologie en 1963. Dim. support : 106,5 x 85,5 cm ; sujet : 85 x 60 cm.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 50€