Lot n°0357

MELS (René). - "Maison du Prélude" (ca 1945). Aquarelle sur papier, signée au crayon au bord infér. droit. Dim. support et sujet : 40 x 56,5 cm./ IDEM. Sans titre [Paysage animé]. Aquarelle sur papier, signée au crayon au bord infér. droit. Dim. support et sujet : 26,5 x 35 cm./ IDEM. Sans titre [Paysage animé]. Aquarelle sur papier, signée au crayon au bord infér. droit. Dim. support et sujet : 26,5 x 35 cm./ IDEM. Sans titre. Lavis d'encre sur papier, signé au bord infér. droit. Dim. support et sujet : 34,5 x 26 cm./ IDEM. Sans titre. [Danseuse] (1945). Crayon marron sur papier, signé au bord infér. droit. Dim. support et sujet : 48,5 x 34,5 cm. On joint une gravure tirée sur Hollande "L'Arche de Noé" (titrée et signée au crayon). Dim. support et sujet : 56 x 37,5 cm (papier défraîchi)./ Ens. 6 pièces.
Estimation: 60/80€
Adjugé: 65€