Lot n°0382

MUCHA (Alphonse). - "Salomé" (1897). Lithographie originale signée dans la pierre, éditée pour la revue "L'Estampe moderne". Timbre à sec de l'éditeur au coin infér. droit. Dim. support : 40,8 x 30,8 cm ; sujet : 37,5 x 21,5 cm (fines coupures et rognures, papier jauni).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 650€