Lot n°0388

OLIVIER O (Olivier). - "Romances muettes" (1976). Suite complète de 5 lithographies originales en couleurs tirées sur vélin d'Arches, just. 14/100, numérotées et signées au crayon. Portfolio dédicacé à Poupette et Francis De Lulle [premier directeur du Centre Wallonie-Bruxelles à Paris et commissaire à la Biennale de Venise]. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1976, dim. support : (5 x) 65 x 47,5 cm ; sujet : (5 x) +/- 50 x 35 cm.
Estimation: 300/400€
Adjugé: Invendu