Lot n°0477

- STRECKER (Paul). "Promenade des Anglais". Aquarelle et crayon sur papier, titrée, signée au crayon et montée sous passe-partout crème. Dim. passe-partout : 35 x 50 cm ; sujet : 13,7 x 23 cm (légère pliure angle infér. droit)./ IDEM. Sans titre. Encre brune et verte, signée et montée sous passe-partout crème. Dim. passe-partout : 35 x 50 cm ; sujet : 17 x 26,1 cm./ IDEM. Sans titre. Aquarelle sur papier, monogrammée en bas à gauche. Dim. support et sujet : 28,5 x 18,1 cm./ IDEM. Sans titre. Encre de Chine sur papier, titrée. Dim. support et sujet : 27 x 21 cm./ IDEM. Sans titre. Crayon sur papier. Dim. support et sujet : 24 x 18 cm./ IDEM. Sans titre. Encre sur papier. Dim. support et sujet : 17 x 15 cm./ Ens. 6 pièces.
Estimation: 120/150€
Adjugé: Invendu