Lot n°0483

- TAPTOE.- LACOMBLEZ (Jacques). Projet original de l'affiche pour la deuxième exposition à la galerie Taptoe en 1956. Huile, Aquarelle, gouache, fusain, pastel et encre sur papier, datée, signée et montée sous cadre en bois naturel. Dim. cadre : 66,5 x 85 cm ; sujet : 54,5 x 73 cm (trous de punaises d'origine avec petit manque à l'angle supérieur gauche). Exposition collective avec : Bertini, Bulcke, Duprey, Götz, Hayter, Lacomblez, Osterlin, Pedersen, Raveel, Schultze, Shinoda et Wesse.
Estimation: 500/750€
Adjugé: 850€