Lot n°0490

TITUS-CARMEL (Gérard). - "7 constructions possibles" (1971). Suite complète de 7 eaux-fortes montées dans un porte-estampe d'origine en bois et à fonctionnement magnétique. Elles sont toutes justifiées, datées et signées au crayon. Tirage limité à 99 ex. num. P., Le Soleil Noir, 1970, dim. cadre : 56 x 70 cm ; sujet : 51 x 65,5 cm (planches piquées). Bien complet du livre qui accompagne la série des eaux fortes.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 350€