Lot n°0496

TUYMANS (Luc). - "Le Verdict" (1995). Lithographie originale tirée sur fin papier crème à petites marges, titrée, just."épreuve d'imprimeur", datée et signée au crayon. Très petit tirage (8 ex. num.). Genève, Edition du Centre genevois de Gravure contemporaine, 1995, dim. support : 50 x 70 cm ; sujet : 50 x 58 cm (micro-déchirure marg. au bord supér. gauche).
Estimation: 800/1200€
Adjugé: 3200€