Lot n°0498

TUYMANS (Luc). - "Le Verdict, bande VII" (1995). Lithographie originale tirée sur fin vélin pur fil du Marais à petites marges, titrée, just. "épreuve d'imprimeur", datée et signée au crayon. Très petit tirage (8 ex. num.). Genève, Centre genevois de Gravure contemporaine, 1995, dim. support : 56 x 38 cm ; sujet : 50 x 27,5 cm.
Estimation: 750/1000€
Adjugé: 2400€