Lot n°0519

VAN TUERENHOUT (Jef). - "De Spiegel" (1977). Lithographie en noir tirée sur papier fort, just. 103/250 et signée au crayon. Ekeren, Bekaert, 1977, dim. support : 55 x 42 cm ; sujet : 45 x 42 cm./ MARA (Pol). Sans titre (1977). Lithographie en couleurs tirée sur papier d'édition, just. 103/250 et signée au crayon. Même édit., 1977, dim. support : 42 x 55 cm ; sujet : 29 x 44 cm. On joint 2 sérigraphies extraites du même portfolio édité par Bekaert à Ekeren en 1977 (planches de Toon Tersas et Marc Vanderleenen)./ Ens. 4 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 85€