Lot n°0763

GIDE (André). - Oscar Wilde. In Memoriam (Souvenirs). Le "De Profundis". Avec une héliogravure. P., Mercure de France, 1910, in-12, demi-maroquin bleu, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos (petit manque) cons. Edit. orig. Tirage courant après 12 Hollande. Envoi : "à Paul Adam / en cordiale salutation / André Gide".
Estimation: 25/50€
Adjugé: 130€