Lot n°0753

- GANDON (Yves). Le Pavillon des délices regrettés. Bièvres et Paris, Pierre de Tartas, 1961, 8° étroit, en feuilles, couv. illustrée d'un gaufrage en couleurs, étui-boîte de soie bleue (passée) avec une plaque émaillée incrustée au plat supér. Orné d'aquarelles originales et d'une plaque émaillée de Viet-Ho. Tiré à 121 ex. num. 1/80 ex. num. sur papier nacré du Japon, signés par l'artiste.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu