Lot n°0590

MARIEN (Marcel). - Le Radeau de la mémoire. Brux., Les Lèvres Nues, 1988, gd 8°, br., couv. lilas. Edition pirate parce que complète, tirée à 500 ex. 1/15 ex. de tête, non rognés et sous une couverture différente, numérotés et signés par l'auteur (ex. n° 1). Contient : Le Radeau de la mémoire ; Le Radeau au radoub ; Le Jumeau d'Amérique ; Il ne manquait plus que ça.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 280€